Первое сентября – День знаний!

1 сентября 2022 года в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, которая совпала с открытием Центра для детей с ограниченными возможностями здоровья, реализующим приём детей с ОВЗ. Центр создан на базе Республиканского государственного казённого общеобразовательного учреждения «Школа-интернат имени Латоковой Гашенаго Делюевны» на основании Приказа Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 22.06.2022г. № 539 «О создании Центра для детей с ограниченными возможностями здоровья».

В торжественном мероприятии, посвященном открытию Центра для детей с ограниченными возможностями здоровья принимала участие заместитель Министра образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Атаева Лейла Муратовна. Лейла Муратовна произнесла напутственную речь, пожелав всем обучающимся, педагогам и родителям успешного и плодотворного учебного года.

Центр открыт для создания максимально комфортных условий для получения образования по адаптированным общеобразовательным программам обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), для обучающихся с расстройствами аутистического спектра, со сложными дефектами, с тяжелыми множественными нарушениями развития и других обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих умственную отсталость (интеллектуальные нарушения), предоставления специальных условий обучения для коррекции нарушений развития и социальной адаптации для детей с ОВЗ, осуществления необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ОВЗ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.