Занятие с педагогом — психологом

В последние годы всё чаще поднимается вопрос о применении новых информационных технологий в образовании. Это не только новые технические средства, но и новые формы и методы преподавания, новый подход к процессу обучения. В поисках новых форм оказания своевременной и эффективной помощи детям с нарушениями речи или задержкой развития, была изучена программа мозжечковой стимуляции.

Цель подобной мозжечковой стимуляции – синхронизировать работу центров мозга, ответственных за познавательные и двигательные функции, а также развить зрительно-моторное взаимодействие и координацию.

Исследования мозжечковой стимуляции на балансировочной доске Бильгоу показали ее высокую эффективность. Программа стала одной из наиболее продуманных и систематизированных корректирующих и стимулирующих методик.

Программа мозжечковой стимуляции — это комплекс упражнений, выполняемый с применением специального оборудования. Несмотря на то, что сами упражнения не кажутся какими-то необычными и сложными, их систематическое выполнение повышает интеллектуальные и психические способности, становясь хорошим методом помощи для детей, имеющих проблемы с обучением.

Занятия на балансировочной доске Бильгоу схожи с занятиями по лечебной физкультуре. Однако такая система тренировок, помимо физической нагрузки, активно стимулирует речевые навыки, зрение, внимание и взаимодействие нескольких центров головного мозга.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.