Мир без коррупции

В целях формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения и воспитания негативного отношения к коррупции 14.10.2022г. в РГКОУ «Школа-интернат им. Латоковой Г.Д.» классным руководителем 4 класса Айбазовой И.М. и классным руководителем 5 класса Гутякуловой С.А. был проведён открытый урок на тему: «Мир без коррупции» с учащимися 4-5 классов.

В школе активно ведется работа по антикоррупционному воспитанию учащихся. Эта работа проводится как на уроках истории, обществознания, так и во время проведения внеклассных мероприятий.

В ходе открытого урока, который сопровождался презентацией, с учащимися обсуждались различные вопросы, в том числе: «Что такое коррупция, ее уровень в России?», «Последствия, негативные эффекты, которые оказывает коррупция на различные сферы жизни общества».

Педагоги пояснили, что прав без обязанностей в обществе не бывает. По мере взросления дети получают новые возможности, набирается опыт, приобретаются новые права, появляются обязанности и ответственность.

Учащиеся с большим желанием делились знаниями о правах человека, вели дискуссию, узнавали новое, что способствует формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.