Осенняя прогулка в парке

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. В это время года деревья празднуют свой последний бал.

19.10.2022 г. учащиеся РГКОУ «Школа-интернат им. Латоковой Г.Д.» совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку в осенний парк.

Много увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели ребята, путешествуя по осеннему парку, получили новые знания об окружающем. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, например, листопад, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше, форму и размер разных деревьев.

Несмотря на то, что прогулка проводилась не очень далеко от школы, но и здесь можно всегда увидеть много интересного. Нужно только помочь детям заметить и разглядеть всю красоту окружающей природы, ещё ребята рассматривали цветочные клумбы на территории школы.

Наблюдения за живой и неживой природой, за природными сезонными изменениями воспитывают у ребёнка чувство прекрасного, развивают у детей память, внимание, воспитывают бережное и вдумчивое отношение к окружающему миру. Ребёнок должен не бездумно смотреть на природу, а видеть и понимать природные явления и связь между ними.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.