Безопасный отдых в период зимних каникул

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Но не стоит забывать, что именно в этот период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

Чтобы подготовить детей и подростков к безопасным зимним каникулам, сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия по недопущению детской шалости с огнем, травматизма и гибели несовершеннолетних на пожарах.

20 декабря в рамках данной работы Главный специалист ООН и ПМ УНД и ПР ГУ МЧС РОССИИ по КЧР майор внутренней службы Сикалиев А.Д. и специалист в области охраны труда РГКОУ «Школа-интернат им. Латоковой Г.Д.» Джуккаев Р.Р. провели профилактическую беседу, инструктаж, направленные на обеспечение безопасного отдыха несовершеннолетних в этот период времени. Особое внимание учеников обратили на наиболее актуальные темы безопасности жизнедеятельности, в том числе: на правила обращения с пиротехническими изделиями, первичными средствами пожаротушения, соблюдение безопасности в быту и действия в случае пожара.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.