Международный День инвалида и открытие центра для детей с ОВЗ

2 декабря 2022 года в Республиканском государственном казённом общеобразовательном учреждении «Школа-интернат имени Латоковой Гашенаго Делюевны» было проведено мероприятие для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященное открытию Центра для детей с ОВЗ и Международному Дню инвалидов.

В праздничном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства КЧР Дмитрий Юрьевич Бугаев, Министр образования и науки КЧР Инна Владимировна Кравченко, представители Прокуратуры КЧР, Управления следственного комитета РФ по КЧР, МЧС РФ по КЧР, Сбербанка РФ по КЧР.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Заместитель Председателя Правительства КЧР Дмитрий Бугаев, отметив, что руководством республики уделяется приоритетное внимание решению социальных вопросов и открытие Центра для детей с ограниченными возможностями здоровья является социально-значимым событием в жизни республики и вручил сертификат на приобретение специального оборудования.

Гости мероприятия произнесли напутственные слова для детей, родителей и педагогов и вручили подарки обучающимся, которые несомненно будут необходимы и полезны как для дальнейшего успешного обучения, так и для укрепления здоровья воспитанников.

В Центре для детей с ограниченными возможностями здоровья, открывшемся на базе Республиканского государственного казённого общеобразовательного учреждения «Школа-интернат имени Латоковой Гашенаго Делюевны благодаря инициативе Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова, в рамках объявленного Года людей с ограниченными возможностями здоровья, уже сегодня обучается 70 детей по 9 нозологиям. Для обучающихся созданы максимально комфортные условия для получения образования по адаптированным общеобразовательным программам обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, предоставления специальных условий обучения для коррекции нарушений развития и социальной адаптации для детей с ОВЗ, осуществления необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ОВЗ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.