Уроки доброты

6 декабря 2022 года в РГКОУ «Школа-интернат им. Латоковой Г.Д.» проведены Уроки доброты, приуроченные к Международному Дню инвалидов.

Учителями начальных классов: Агановой С.М. и Батчаевой Л.Х. проведён классный час на тему: «Очаг добра и мира», на котором ребятам был показан кукольный спектакль: «Колобок» в новой интерпретации со счастливым концом. Также в ходе классного часа учащиеся вместе с учителями размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении ко всем окружающим, рисовали символы добра и зла. Учителями начальных классов: Чагаровой Ф.Х., Теунаевой Р.Б., Темирдашевой И.И. и Смакуевой М.М. также проведён Урок доброты, где ребятам показали мультфильм о том, что добро всегда побеждает зло, ребята выполняли различные интересные задания, читали стихотворения. В 5-9 классах прошёл классный час: «Твори добро», проведёнными классными руководителями: Шевхужевой М.И., Тамбиевой Л.А. и Шевкаровой С.Р., организован просмотр тематического ролика, также дети внимательно слушали рассказ своих классных руководителей и сами рассказывали истории о доброте и человечности людей, учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам.

При подготовке и проведении классных часов учителями была изучена литература по проблеме, продуманы вопросы для учащихся и подобраны наглядные пособия. Много теплых слов прозвучало во время классных часов. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. После этих классных часов детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.